
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
4 августа для многих путешественников на полуостров Крым начался в пробке. С ночи здесь начали скапливаться автомобили на посту для досмотра. По данным на утро, со стороны Краснодарского края 1820 автомобилей ожидают своей очереди.
Водители, направляющиеся в Крым, вынуждены проводить в ожидании прохождения досмотра около четырех часов. Причины столь серьезной задержки связаны с усиленными мерами безопасности. В субботу, 2 августа, мост был полностью перекрыт с ночи и до утра 3 августа. Здесь начали раздавать водителям и пассажирам питьевую воду.
При этом ситуация на противоположной стороне моста, со стороны Керчи, остается спокойной.
"Со стороны Крыма в очереди перед пунктом досмотра 146 транспотрных средств - время ожидания около 30 минут", - сообщает Телеграм-канал об оперативной обстановке на Крымском мосту.

Автомобилистам, планирующим поездку через Крымский мост в направлении Крыма, рекомендуется учитывать сложившуюся ситуацию и закладывать дополнительное время на прохождение досмотра. Альтернативным вариантом может стать сухопутная автодорога через новые регионы РФ. Но, надо понимать, что там путешественников тоже ожидает досмотр на постах.
Следите за обновлениями информации о ситуации на Крымском мосту в течение дня.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Замечательный мужик меня вывез в Геленджик: прибыл первый рейс из Шереметьево