Boom metrics
Происшествия4 августа 2025 11:53

«Русалку» выбросило штормом на берег вместе с мусором в Джубгевидео

Намокшую девушку обнаружили на берегу после шторма в Черном море
Девушку прозвали русалкой. Фото: скриншот видео из соцсетей

Девушку прозвали русалкой. Фото: скриншот видео из соцсетей

Шторм и непогода на Черноморском побережье принесли к берегам Джубги необычную находку – девушку, которую местные отдыхающие окрестили "русалкой". 3 августа на побережье разгулялась стихия, туристов выгнали с пляжей, где было небезопасно.

Но, очевидно, не всех.

Русалку выбросило на берег Черного моря

Во время разгула стихии на пляже появилась девушка, одиноко сидящая на берегу с бутылкой в руке. Она, казалось, наслаждалась морским видом, не обращая внимания на мусор и поваленные деревья, которые море щедро выбросило на берег.

Идиллия продлилась недолго. По словам свидетелей, внезапно девушка обнаружила пропажу телефона и устроила небольшую сцену. Однако подоспевший друг быстро успокоил "русалку" и увел ее с пляжа, оставив отдыхающих гадать, что это было.

К слову, на курорт за один день обрушилась двумесячная норма дождей. Часть курортных поселков затопило и даже смыло мост. Но в этом буйстве стихии никто серьезно не пострадал.

Через несколько часов вода сошла, море утихло, а утром 4 августа туристы снова пришли на пляжи загорать. Даже несмотря на то, что их еще не успели убрать.

До 5 августа синоптики не обещают в регионе серьезной непогоды. Но август не будет в этом смысле спокойным. Уже 7 августа в Краснодарском гидрометцентре прогнозируют новую порцию дождей.