
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Краснодарский край подвергся атаке украинских дронов в ночь на 7 августа. После падения беспилотников на Кубани есть пострадавший. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.
В Славянске-на-Кубани в результате падения обломков БПЛА пострадал мужчина, который был на улице в этот момент.
«Мужчина находился на улице, получил травму, его оперативно госпитализировали, врачи оказывают всю необходимую помощь», - рассказал Кондратьев.
Он также добавил, что в городе есть еще повреждения: в частном доме выбило окна и разрушило хозяйственную постройку. Губернатор поручил главе муниципалитета Роману Синяговскому оказать всю необходимую помощь.
Кроме того, небольшие возгорания после падения обломков дронов зафиксировали а Красноармейском районе Кубани. Там фрагменты БПЛА упали в поле и на территорию элеватора. Огонь оперативно потушили. К счастью, обошлось без пострадавших.
Кондратьев также сообщил, что в акватории Черного моря в районе Новороссийска отразили атаку безэкипажных катеров.
"Пострадавших и разрушений нет", - написал глава региона в своем телеграм-канале.
Отметим, что около часа ночи жителей Новороссийска предупредили об угрозе атаки безэкипажных катеров. В 5 утра угроза была отменена.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Атаку безэкипажных катеров отразили в Черном море около Новороссийска
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Поменяют клоуна на мясника: как изменится Украина при Залужном