Boom metrics
Общество
Эксклюзив kp.rukp.ru
20 ноября 2025 10:57

Ноябрьская жара не отступает: Кубань может установить новые температурные рекорды

Аномально теплая погода сохранится на Кубани до 25 ноября
Зимой на юге пока даже не пахнет

Зимой на юге пока даже не пахнет

Фото: Олег УМАРОВ. Перейти в Фотобанк КП

Ноябрь на Кубани не только удивляет своим теплом, но бьет температурные рекорды. И зима вовсе не торопится на юг: в Краснодарском крае и дальше прогнозируют до +23 градусов. И это в самом конце осени!

19 ноября 2025 года столбики термометров в Краснодаре поднялись до отметки +23,2°C. В последний раз в эту дату подобная жара была зафиксирована 43 года назад – в 1982 году.

И южный ноябрь пока не будет снижать обороты. По данным синоптиков Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие дни температура воздуха на Кубани останется довольно высокой, так что не исключены новые рекорды.

«Существенных изменений в погоде мы не ожидаем. Температура воздуха в Краснодарском крае составит +15…+20 градусов, а в южной части региона до +23. На Азовском побережье, будет немного прохладнее – в пределах +14…+19 градусов, но показатели тоже не низкие», – рассказала «КП»-Кубань» заместитель начальника Краснодарского гидрометцентра Светлана Попова.

Ночи тоже останутся теплыми – до +14 градусов. И только в юго-восточных предгорьях столбики термометров могут опускаться до +2.

«Прохождения фронтальных разделов мы не прогнозируем, поэтому дождей на территории края не будет. А ветер останется слабым», – прокомментировала Попова.

И такая погода продержится в регионе как минимум до вторника, 25 ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Впервые за 43 года»: В Краснодаре установлен новый температурный рекорд дня

Молния-гигант под Сочи: синоптики зафиксировали удар в 24 раза мощнее обычного