
В горах Сочи второй день продолжается поисково-спасательная операция. В районе хребта Аибга пропал 58-летний житель Сочи Сергей Мельников. Одним днем он повел двух туристов по маршруту в Красной Поляне. При этом путешественники отправились в поход на один день, не взяв ни еды, ни спальников.
В итоге туристы вернулись сами спустя сутки, им пришлось заночевать в горах и самостоятельно спуститься на следующий день. А гид Мельников смог сообщить, что будет ночевать на хребте, но позже перестал выходить на связь.
"По данной ситуации можем подтвердить, что Сергей Мельников является сотрудником фотослужбы курорта «Роза Хутор». В свой выходной он отправился в горный поход, предположительно, со своими знакомыми. В связи с его пропажей в горах курорт взаимодействует с полицией и МЧС. Сотрудники профессионального аварийно-спасательного отряда «Роза Хутор» также примут участие в поисках коллеги. Надеемся на благополучный исход поисково-спасательной операции" , - сообщили в пресс-службе курорта "Роза Хутор".
Известно, что участники похода не регистрировались в МЧС. 1 сентября к поискам альпиниста подключились спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, «Кубань-СПАС» и Южного конно-кинологического СЦ МЧС России. Участники спасательной операции обследовали район поиска. Спасатели изучили горно-лесной массив между реками 1-ый и 2-ой Галион. Но никаких следов здесь не обнаружили.
Уже 2 сентября поиски продолжили в горно-лесной местности Красной Скалы и Подковы. Работы по поиску альпиниста проводят на высоте более 1700 метров.
"Всего от Южного РПСО с начала поиска задействовано 10 спасателей и 3 ед. техники", - сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Смыло при сбросе воды на ГЭС: Из горной реки вытащили трех человек в Сочи
Камнепад в горах Кабардино-Балкарии 28 августа: погиб экс-глава Федерации альпинистов Кубани