Boom metrics
Происшествия25 ноября 2025 6:46

Обломки упали во двор одного детсада и выбили окна в другом: Родителей попросили оставить детей дома после атаки БПЛА в Туапсе

Два детсада в Туапсе не работают из-за упавших обломков БПЛА
В городе подсчитывают ущерб после прилета беспилотников

В городе подсчитывают ущерб после прилета беспилотников

В Туапсинском районе после ночной массированной атаки беспилотников на Краснодарский край пострадали два детских сада в Туапсе. Детей попросили оставить дома.

«В Туапсинском округе два детских сада № 40 и 41 не принимают детей - осколки БПЛА на территории одного, выбитые окна в другом» - написал в телеграм-канале вице-губернатор Александр Руденко.

Власти сообщили, что детский сад №41 с завтрашнего дня будет работать в полном режиме. Детский сад №40 – откроется пока только на кратковременное пребывание.

«С 27 ноября оба учреждения заработают в полном режиме. После восстановительных работ обещаю заехать и проверить», - добавил Руденко.

Ночью глава округа Сергей Бойко сообщил, что в результате атаки БПЛА в городе Туапсе загорелась крыша многоквартирного дома. Площадь возгорания составила 100 квадратных метров. Пожар локализован. Из жильцов никто не пострадал.

От осколков незначительные ранения получил охранник близлежащего учреждения. Ему оказана первая помощь. От госпитализации мужчина отказался.

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал подробности массированного удара – всего в регионе пострадали шесть человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Дети сидели под лестницей»: Симоньян рассказала об атаке беспилотников на Краснодарский край

Задерживаются и международные, и внутренние рейсы: Что происходит в аэропорту Сочи после массированной атаки на Краснодарский край