Boom metrics
Что происходит6 сентября 2025 18:37

Футбол и шоу: «Краснодар» и «ФК 10» разошлись с миром в зрелищном матче

ФК «Краснодар» сыграл вничью 2:2 с клубом медиалиги ФК10
"Быкам" не удалось вырвать победу в товарищеском матче. Фото: пресс-служба ФК "Краснодар"

"Быкам" не удалось вырвать победу в товарищеском матче. Фото: пресс-служба ФК "Краснодар"

Сегодня, 6 сентября, в Краснодаре прошел товарищеский матч между футбольным клубом «Краснодар» и медиаклубом «ФК 10». Встреча собрала на трибунах 20 153 зрителя и завершилась боевой ничьей - 2:2.

Начало поединка прошло под диктовку «быков». Уже на 8-й минуте полузащитник Никита Кривцов эффектным ударом открыл счет, вызвав бурю эмоций на трибунах. Однако гости ответили результативно: на 34-й минуте Евгений Назаров восстановил равновесие, а вскоре Илья Скоропупов и вовсе вывел «десятку» вперед, гол был забит на 61-й минуте.

Болельщики на стадионе приветствовали любимую команду.

Болельщики на стадионе приветствовали любимую команду.

Фото: Гарик АРОЯН.

Краснодарцы не сдавались и продолжали доминировать, создавая множество опасных моментов. Спасти игру удалось лишь на последних минутах: на 89-й минуте Арсен Ревазов уверенно реализовал пенальти, установив итоговый счет - 2:2.

Матч стал продолжением своеобразного противостояния: год назад, в сентябре 2024-го, «Краснодар» обыграл «ФК 10» со счетом 4:2.

Пресс-конференция перед встречей.

Пресс-конференция перед встречей.

Фото: Гарик АРОЯН.

Перед игрой болельщики смогли пообщаться с наставником «Краснодара» Мурадом Мусаевым, основателем «ФК 10» и известным комиком Азаматом Масугалиевым, а также главным тренером гостей Денисом Лактионовым. На пресс-конференции они поделились ожиданиями от матча и ответили на вопросы зрителей, что добавило особой атмосферы празднику футбола в столице Кубани.

ФК "Краснодар" провел товарищеский матч с ФК 10