Boom metrics
Происшествия10 сентября 2025 9:57

Федора Смолова преследуют напасти: в его футбольной команде произошло массовое отравление

Команда Федора Смолова отравилась в Геленджике накануне матча Кубка России
Команда подхватила вирус перед матчем Кубка России. Фото: t.me/edimsp

Команда подхватила вирус перед матчем Кубка России. Фото: t.me/edimsp

Вокруг экс-форварда «Краснодара» Федора Смолова в последнее время не утихают разговоры. Футболист стал фигурантом уголовного дела после драки, а московская команда «Броук Бойз», в которой он теперь играет, столкнулась с серьезными проблемами после победы в Краснодаре. 17 футболистов и сотрудников получили острое кишечное отравление в Геленджике. Об этом президент команды Дмитрий Егоров рассказал в своем телеграм-канале.

7 сентября футболисты «Броук Бойз» завоевали Кубок Alma mater в Краснодаре, обыграв ФК «Кубанский госуниверситет». После триумфа «броуки» отправились в Геленджик. Там они планировали провести тренировку перед вылетом в Москву. Подготовку к матчу Кубка России наметили на 8 сентября.

Однако планы команды сорвались: сначала им отменили бронь отеля, а затем, после ужина в кафе рядом с найденной турбазой, у футболистов и сотрудников команды проявились симптомы отравления.

«Ближе к ночи нашли единственную свободную турбазу, ужин искали вместо уже заказанного в отеле в любом месте. Никаких иных вариантов не было. Пошли в кафе рядом. Как итог – уже больше 10 зараженных, некоторые в больнице, последнего вот скрутило буквально 1,5 часа назад», – рассказал Егоров вечером 9 сентября.

По его словам, у заболевших наблюдалась диарея, рвота и высокая температура. А число зараженных выросло до 17. К утру 10 сентября состояние членов команды немного улучшилось, но у игроков осталась сильная слабость.

Президент команды Дмитрий Егоров тоже почувствовал себя плохо. Фото: t.me/edimsp

Президент команды Дмитрий Егоров тоже почувствовал себя плохо. Фото: t.me/edimsp

«Эпидемия разрослась до 17 человек. Понос и рвоту сменила температура. У меня приподнялась тоже, – написал президент «Броук Бойз» Дмитрий Егоров. – К утру ребят начало отпускать, температура стала уходить, симптомы активно себя не проявляли. Основная жалоба – сильная слабость, но это уже лучше, чем вчера. Ждем обновлений. Ничего не едим».

11 сентября в Москве запланирован матч 3-го раунда Пути регионов Кубка России, в котором «Броук Бойз» впервые в своей истории должен сыграть с подмосковным «Сатурном». Команда обратилась к организаторам с просьбой о переносе матча из-за массового отравления футболистов.

«В Российском футбольном союзе сказали, если хотя бы семь человек будут не в больнице, то играть будете. Таковы правила», – поделился Дмитрий Егоров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-форвард «Краснодара» Смолов стал фигурантом уголовного дела после драки

Экс-игроку «Краснодара» Федору Смолову избрали меру пресечения по делу о драке