Boom metrics
Происшествия2 декабря 2025 7:12

Обломки боевых дронов на детской площадке и в сквере, двое с травмами: Краснодарский край подвергся ночной атаке БПЛА

Обломки сбитых БПЛА повредили семь домов в станице на Кубани
Атака была под утро, 2 декабря. Фото: Григорий Кубатьян

Атака была под утро, 2 декабря. Фото: Григорий Кубатьян

Ранним утром 2 декабря Краснодарский край снова подвергся атаке беспилотников. Из-за падения обломков были зафиксированы повреждения гражданской инфраструктуры в Северском и Туапсинском районах, два человека получили ранения. Об этом сообщили представители местных администраций.

Пострадавшие и повреждения в Туапсинском районе

В Туапсинском муниципальном округе, в поселке Новомихайловском, в результате падения обломков БПЛА легкие травмы получили два человека. Им была оказана необходимая медицинская помощь на месте происшествия; от госпитализации пострадавшие отказались.

Атака привела к повреждениям трех домов в поселке Новомихайловском: в двух строениях выбиты стекла, посечены обшивка и двери, в третьем – пострадали несущие стены, обнаружены трещины со смещениями. Также на одном из участков была порвана линия электропередачи и повреждена труба газопровода.

Последствия в Северском районе

В станице Северской обломки БПЛА были обнаружены по десяти адресам. В результате инцидента повреждения получили семь частных домовладений – во всех случаях разбиты одно или несколько окон. Дополнительно зафиксированы повреждения детской площадки, расположенной в сквере, одного легкового автомобиля, а также остекления и входной двери в коммерческом помещении. В станице Северской пострадавших нет.

На местах происшествий в обоих муниципалитетах продолжают работать экстренные и специальные службы. Комиссии по оценке ущерба в течение дня проведут детальный обход, а администрации районов заявили о готовности оказать необходимую помощь пострадавшим жителям.