Boom metrics
Происшествия14 сентября 2025 14:42

Крушит деревья и закручивает волны в смерчи: последствия сильного ветра устраняют в Краснодарском краефото

В Краснодаре сильный ветер валит деревья
В городе собирают упавшие ветви и даже целые деревья. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В городе собирают упавшие ветви и даже целые деревья. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодарском крае начался сезон сильных штормовых ветров. 13 сентября из-за мощных порывов не смогли садиться и взлетать самолеты в только что открытом аэропорту Геленджика. Воздушной гавани пришлось ограничить работу.

"В связи с ухудшением погодных условий (сильный северо-восточный ветер) несколько рейсов отправляются в запасной аэропорт", - сообщали в аэропорту вечером, 13 сентября.

Последствия сильного ветра в Краснодарском крае 14 сентября 2025 года

14 сентября ветер пошел гулять дальше по побережью и вглубь региона.

В Сочи до конца дня синоптики прогнозируют смерчи.

"Есть угроза формирования смерчей", - выдали экстренное предупреждение в Гидрометцентре курорта.

Ветер поднимает волны до 2 метров. Туристам советуют поберечься и не приближаться к воде.

В краевой столице сильный ветер валит деревья и создает проблемы для дорожного движения. Экстренные службы ездят по адресам в разных районах города, чтобы убрать последствия с дорожного полотна.

Так выглядит смерч. Фото: архив "КП"

Так выглядит смерч. Фото: архив "КП"

Власти города обращаются к жителям с просьбой соблюдать осторожность и не приближаться к оборванным проводам и упавшим деревьям. Обо всех случаях падения деревьев и других последствиях непогоды необходимо сообщать в единую дежурно-диспетчерскую службу города.

По прогнозам синоптиков, неблагоприятные погодные условия в Краснодарском крае сохранятся до конца суток, 14 сентября.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Уже с ног сбились. Полицейские ищут 3-летнюю девочку, пропавшую из гостиничного номера на курорте