Boom metrics
Общество18 сентября 2025 11:49

Ветер усилился у Черного моря: Самолет, летевший в Геленджик, увели на Минводы

Самолет Москва-Геленджик увели на Минводы из-за ветра
Фото: gelendzhikairport

Фото: gelendzhikairport

У берегов Черного моря усилился ветер. Порывами сдувает легкие конструкции, ломает деревья. Экипаж самолета, летевшего из Москвы в Геленджик, также принял решение увести борт на запасной аэродром.

«Уважаемые пассажиры! В связи с ухудшением погодных условий - сильным южным ветром – рейс компании UTair по маршруту Москва (Внуково) — Геленджик, отправлен на запасной аэродром в Минеральные Воды», - сообщили в аэропорту воздушной гавани.

Известно, что в Москву самолет также отправится из аэропорта Минеральные Воды. Расписание полетов из-за непогоды планируют изменить.

«Подробную информацию о времени вылета и организации вашего полета уточняйте в кол-центре авиакомпании и справочной службе аэропорта», - добавили в воздушной гавани Геленджика.

Ветер и шторм прогнозируют и в Сочи. Там над морем уже сгустились черные тучи. Апокалиптический шквал сняли на видео. Усиливается и волнение моря.

«До 19 сентября в акватории Черного моря на территории Сочи и ФТ Сириус ожидается усиление шторма до 4-5 баллов. Высота волн может достигать от двух до трех метров», - предупредили в мэрии Сочи.

По прогнозам, после дождей в регион придет бабье лето.