
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Краснодарский краевой суд провел последнее в 2025 году заседание с участием присяжных по резонансному делу об убийстве Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко. На этот раз председательствующий выразил крайнее недовольство действиями Владимира Пантелеева, адвоката предполагаемого главаря ОПГ Демьяна Кеворкьяна, обвинив его в намеренном затягивании процесса. Судья пригрозил подать жалобу в адвокатскую палату Краснодарского края. Не обошлось и без замечаний в адрес самого Кеворкьяна.
«Кеворкьян считает, что председатель пытается оказать на него давление, чтобы он дал показания. Адвокат Пантелеев систематически не является в установленное время, неоднократно ходатайствует о вызове свидетелей, которые до сих пор не были представлены. Прошло три заседания, а дело не продвигается. Суд полагает, что защитник умышленно затягивает рассмотрение дела», – прокомментировал ситуацию судья.
Владимир Пантелеев подал очередное ходатайство, в котором просил разрешить представить присяжным предметы, обнаруженные в машине Кеворкьяна во время следственного осмотра.
На этот раз защитник Кеворкьяна настаивал на представлении банковской карты, договора, наличных денег, ключа и двух лопат. Суд предварительно согласился рассмотреть эти предметы. Однако повторная демонстрация сумки и государственного знака, по мнению председательствующего, была нецелесообразной.
После перерыва Пантелеев представил суду конверты с окурками и пачкой сигарет, найденными следователями в лесном массиве недалеко от места трагедии. Затем адвокат попросил суд исследовать часть материалов экспертизы. Прокурор и другие адвокаты выступили против этого ходатайства.
Напомним, весной 2023 года владелец небольшого ивент-агентства Кирилл и его 19-летняя сотрудница Татьяна возвращались в Усть-Лабинск после проведения детского праздника. В пути у автомобиля Кирилла пробило оба колеса.
Там же на дороге Кирилл и Татьяна встретили компанию мужчин, которые предложили им помощь. Однако, сами того не подозревая, аниматоры угодили в ловушку. Они стали жертвами дорожных бандитов, которые выманили у них коды банковских карт и сняли более 200 тысяч рублей. Несмотря на это, преступники жестоко убили Кирилла и Татьяну и закопали их тела в лесу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: