
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Краснодарский край лидирует по уровню ощущения счастья населения.
По результатам исследования 35% жителей Кубани поставили своей жизни оценку «4», что вывело регион в общий зачет. Регион поделил второе место вместе со Свердловской областью.
Лидирует по части самых счастливых - Новосибирская область, там «5» поставили 36% опрошенных.
Опрос раскрывает и «рецепт» счастья россиян. На первом месте — семья: 54% респондентов назвали близких источником радости. Дальше следуют друзья и родня (46%) и любимый человек (34%). Природа и комфорт городской среды тоже ценятся: 28% указали на красоту природы, а 29% — на развитую инфраструктуру как фактор благополучия. Работу как источник счастья назвали 24%, хобби — 21%.
Интересный штрих - готовность ради счастья менять место жительства. Треть опрошенных (35%) заявили, что при необходимости готовы уехать в другой город в поисках лучшего баланса между семьей, работой и комфортом. Судя по данным, Кубань остается в числе привлекательных направлений: климат, пейзажи и развитая инфраструктура - очевидные плюсы региона.
Стоит отметить и перемены в динамике: если год назад краснодарцы чаще ставили «пятерку», то сейчас частота максимальной оценки снизилась, но регион все равно держится в числе лучших по общему уровню удовлетворенности жизнью, сообщает издание «Газета.ru».