
Вдова убитого на Кубани аниматора Кирилла Чубко сообщила, что готова давать показания. Дарья Чубко может выступить в суде раньше одного из подсудимых Демьяна Кеворкьяна.
«Ждем следующего заседания, если Кеворкьян не будет давать показания, я начну. Мы ждать его не будем! Идем к концу», – написала Дарья в своем telegram-канале.
Напомним, очередное заседание по делу об убийстве аниматоров с участием присяжных вновь отложили. Причиной стала неявка адвоката Владимира Пантелеева - защитника одного из подсудимых Демьяна Кеворкьяна. В 9 утра суд получил короткое смс-сообщение. Адвокат предупредил, что заболел, но подтверждающий документ пока не предоставил.
Участники процесса ранее высказывали мнение о намеренном затягивании рассмотрения дела подсудимым и его защитником. Поэтому гособвинитель попросила суд назначить второго адвоката.
«Подобные действия защиты Кеворкьяна препятствуют надлежащему осуществлению правосудия по настоящему уголовному делу, препятствуют реализации другими участниками процесса своих прав и обязанностей, что влечет не только нарушение прав потерпевших на доступ к правосудию в разумный срок и возмещение причиненного им в результате преступления вреда, но и влияет на длительность срока содержания под стражей других подсудимых», – сказала Наталья Каликанова.
К судье обратилась и Дарья Чубко с просьбой ускорить процесс.
«Как вы думаете, какого сидеть вот так?! Когда там маячит тот, кто горло мужу перерезал…кто, не моргнув глазом, нанес множество ножевых, и он уже в этом сам признался!» – позже написала в соцсетях вдова.
Напомним, следующее заседание с участием присяжных по делу об убийстве аниматоров пройдет 16 марта.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«Он успел нахамить всем!». Подсудимого по делу об убийстве аниматоров на Кубани удалили из зала суда