Boom metrics
Что происходит28 декабря 2025 20:06

Аэропорт работает по фактической погоде, деревья падают на дорогу: Что происходит в Сочи во время шторма

В Сочи повреждены линии электропередачи из-за шторма
На дорогах Сочи работает снегоуборочная техника. Фото: пресс-служба администрации Сочи

На дорогах Сочи работает снегоуборочная техника. Фото: пресс-служба администрации Сочи

Сочи во власти шторма. Как и прогнозировали синоптики, вечером 28 декабря на курорт обрушился шторм. Очевидцы сообщают, что все началось с грозы, темное небо рассекали молнии, пошел град. Затем в разных районах города начался сильный снегопад. Основной удар стихии приняли на себя центр Сочи и Лазаревский район - там выпало 40 мм осадков.

"Локально регистрируются случаи повреждения линий электропередачи в Лазаревском и Центральном районах, бригады энергетиков приступили к восстановлению и переключению потребителей на резервные схемы", - сообщает пресс-служба администрации Сочи.

В горном кластере работает снегоуборочная техника. Специалисты очищают дороги от сугробов. Также они будут подсыпать улицы противогололедными реагентами. В районе Мацесты рухнувшее дерево упало на трассу. Рабочие быстро убрали преграду.

Зимняя гроза в Сочи. Фото: соцсети

Зимняя гроза в Сочи. Фото: соцсети

Аэропорт Сочи из-за шторма работает по фактической погоде. Реки не поднимались до опасных отметок. Жителям и гостям курорта не рекомендуется оставлять машины под деревьями и рекламными конструкциями. При возникновении ЧС необходимо звонить по номеру 112.

Непогода в Сочи продлится еще несколько дней. Ожидается, что курорт будет трепать сильный ветер до 21 м/с, волнение на море достигнет 6 баллов. А мокрый снег выпадет даже на побережье. Синоптики прогнозируют до 50-60 мм в горном кластере.

Читайте также

Непогода схватит побережье за грудки: Мощный циклон несет на курорты снег, высокую волну и сильный ветер

В Анапе закрыли лаундж-зону, а в Сочи выпал снег: Что происходит на курортах накануне Нового года