
Почетный житель Краснодара и медиаменеджер Маргарита Симоньян выложила фото из дома, где она жила в детстве. На снимке она уже в нежилой комнате - со стен отошли обои, по углам стоит старая мебель.
"В Краснодаре зашла в хибару, где я выросла", - подписала фотографию Симоньян в своем Телеграм-канале.
Дом, где жила Маргарита, находится на ул. Гоголя - сделанный из самана, с синими ставнями, он уже врос в землю. Рядом с ним проходят трамвайные пути. Здесь редактор RT провела первые 10 лет своей жизни.

"Крыса — это, наверное, первое, что я помню из детства. Мне тогда был, может быть, год, и мы с мамой вернулись откуда-то, открыли обитую драным кожзаменителем дверь, и вдруг из-под шкафа под старый диван рванула огромная, с половину тогдашней меня, черная крыса", - вспоминает Симоньян.
Чтобы крысы не напали на детей, мама Маргариты кутала их с сестрой в одеяло, закрывая лицо. С крысами был связан еще один случай из семейной жизни. Отец Маргариты хранил деньги в банке, закрытой пластиковой крышкой, в подвале. Но однажды наличка пропала. Позже выяснилось, что грызуны смогли пробраться внутрь банки и похитили банкноты. Из них крысы свили гнездо в одном из сараев недалеко от дома, где жила маленькая Маргарита с семьей.
Однажды она поспорила с мальчиком-соседом, что сможет зайти в этот сарай, набитый с крысами. Там и нашла деньги и отнесла отцу, тем самым спасла семейный бюджет. Отец после этого поступка сказал дочери:
"Не забывай, Маргарита, ты — мой единственный сын".
Сейчас Маргарита Симоньян борется с серьезной болезнью. Врачи диагностировали у нее рак. После химиотерапии у нее выпали волосы, но Маргарита отказалась от париков.