Boom metrics
Спорт25 марта 2026 16:20

Игроки Никарагуа познакомились с казачьими традициями в Краснодаре

Сборная Никарагуа прибыла в Краснодар для матча с Россией
Встреча сборных России и Никарагуа войдет в рейтинг ФИФА. Фото: t.me/aerokrr

Встреча сборных России и Никарагуа войдет в рейтинг ФИФА. Фото: t.me/aerokrr

Сборная Никарагуа по футболу уже в Краснодаре, где 27 марта пройдет товарищеский матч с командой России. Эта встреча войдет в зачет рейтинга ФИФА. Прибывших гостей встретили с настоящим кубанским радушием: с песнями, танцами и караваем.

«Гостей встречали с песнями, плясками и караваем. Такой приём произвёл впечатление: игроки с интересом наблюдали за казачьими традициями и тепло реагировали на встречу», – отметили в аэропорту Краснодара.

Российские футболисты прибыли в столицу Кубани в понедельник, 23 марта, и сразу отправились на тренировочную базу ФК «Краснодар» «Четук», расположенную в Республике Адыгея, примерно в 25 километрах от Краснодара. Тем временем, игроки сборной Никарагуа разместились в одном из центральных краснодарских отелей и приступили к тренировкам.

Сборная Никарагуа прибыла в Краснодар для матча с Россией. Фото: t.me/aerokrr

Сборная Никарагуа прибыла в Краснодар для матча с Россией. Фото: t.me/aerokrr

Определен стартовый состав сборной Никарагуа на предстоящий матч: в воротах – Альер Лопес (№12). Оборона представлена Хосуэ Кихано (№2), Генри Ниньо (№4), Хустингом Кано (№5) и Аньело Веласкесом (№22). В полузащите сыграют Ариэль Араус (№13), Джейсон Коронель (№14), Джуниор Артеага (№16) и Бэнси Эрнандес (№18). Атакующие позиции займут Хуан Баррера (№11) и Хайме Морено (№9).

Не отстает и сборная России: Валерий Карпин объявил состав из 31 игрока для мартовских товарищеских матчей с Никарагуа и Мали. В заявку вошли вратари Матвей Сафонов, Денис Адамов, Антон Митрюшкин, Станислав Агкацев, Максим Бориско; защитники Александр Сильянов, Евгений Морозов, Илья Вахания, Виктор Мелёхин, Руслан Литвинов, Валентин Пальцев, Игорь Дивеев, Данил Круговой, Мингиян Бевеев; полузащитники Данил Пруцев, Алексей Батраков, Матвей Кисляк, Иван Обляков, Дмитрий Баринов, Кирилл Глебов, Наиль Умяров, Даниил Фомин, Ярослав Гладышев, Максим Глушенков, Максим Петров, Лечи Садулаев, Александр Головин; нападающие Константин Тюкавин, Дмитрий Воробьев, Николай Комличенко, Георгий Мелкадзе.

Напомним, Россия (36-е место в рейтинге ФИФА) проведет два товарищеских матча в марте. После игры с Никарагуа (130-е место) 31 марта в Санкт-Петербурге российская команда встретится со сборной Мали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Фестиваль болельщиков и игроки «Краснодара» на поле: Как пройдет матч сборной России и Никарагуа

Свои в рамке: 80% вратарей сборной России – выпускники академии ФК «Краснодар»

KP.RU: 80% вратарей сборной России - выпускники академии ФК «Краснодар»