Boom metrics
Происшествия24 августа 2026 7:18

Повреждена пятиэтажка, четверо жильцов пострадали: В мэрии Краснодара показали кадры с места падения обломков БПЛА

Пятиэтажка повреждена обломками БПЛА в Карасунском округе Краснодара
Спасатели убирают опасные конструкции Фото: max.ru/emnaumov

Спасатели убирают опасные конструкции Фото: max.ru/emnaumov

Краснодар оправляется после массированной атаки БПЛА. Напомним, кубанская столица попала под удар ВСУ в ночь на 24 августа. Погибли трое подростков в возрасте 13, 15 и 16 лет – обломки БПЛА упали на частный детский центр. Еще 12 человек, включая шестерых детей, пострадали.

Видео с места падения обломков БПЛА на частный детский центр в Краснодаре

Видео: оперативный штаб Краснодарского края

Обломками вражеского БПЛА повреждены пятиэтажный многоквартирный дом в Карасунском округе. Известно о четверых пострадавших жильцах. Двух женщин с осколочными ранениями доставили в больницу. Еще двум жильцам оказали медпомощь амбулаторно.

В Краснодаре БПЛА атакована пятиэтажка Фото: max.ru/emnaumov

В Краснодаре БПЛА атакована пятиэтажка Фото: max.ru/emnaumov

На место происшествия выезжал глава Краснодара Евгений Наумов.

«Общался с жителями, в беде их не оставим. Поможем в восстановлении разрушенного жилья. Для временного проживания, кому это необходимо, предоставим гостиницу. По моему поручению во дворе развернут оперативный штаб, где жители могут получить всю информацию», – сообщил Евгений Наумов.

На месте происшествия продолжают работать оперативные и специальные службы. Комиссии приступят к оценке ущерба в ближайшее время. Спасатели убирают в доме опасные конструкции.

Жителям Краснодара вновь напомнили о том, что подходить к фрагментам беспилотника при их обнаружении опасно. Необходимо обращаться в экстренные службы по номеру 112.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Погибли двое детей, еще девять человек пострадали: Краснодар подвергся атаке БПЛА в ночь на 24 августа

«Сотрудников оперативно эвакуировали»: В Ozon рассказали об атаке БПЛА на логистический центр в Краснодаре