
Кубань продолжает терзать непогода. Мощный град выпал во второй половине дня 10 июня на трассе в Крымском районе. Грозные тучи моментально сгустились около Варениковской. Град хлопал по автомобилям. Некоторые водители съехали с дороги и пытались спасти свои машины под деревьями.
Стихия пронеслась также над Славянским районом. В станице Анастасиевской он побил участки во дворе, а на хутор Коржевский напал дважды.
"Грозовой фронт продвигается на север, в сторону станицы Петровской. И дальше на выход из района", - рассказали в ЕДДС Славянского района.
Непогода не обошла и Черноморское побережье. В Анапе прошел сильный ливень. Тучи закрыли небо в Джемете.
Такая погода ожидается на Кубани до конца недели. Дожди и ливни будут периодически идти во всех районах региона. Но на уровень температуры они не повлияют. В Краснодарском крае будет по-летнему тепло. Столбики термометров в среднем будут показывать +25...+28 градусов.
Жителей и гостей Кубани просят соблюдать осторожность и быть внимательными. Во время грозы лучше отказаться от отдыха у воды, контролировать местонахождение детей. При возникновении ЧС звонить по номеру 112.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Недолго музыка играла: Холодный фронт снова надвигается на Краснодарский край