
24-летний Дмитрий Г. в скором времени предстанет перед судом за убийство и кражу. В ноябре прошлого года он хладнокровно расправился со своей возлюбленной в станице Каневской. Во время ссоры он задушил 18-летнюю девушку ремнем, а потом забрал ее телефон и скрылся. Самое страшное, что под сердцем погибшая носила их ребенка. Убитая была на четвертом месяце беременности.
"17 недель... Эта девушка была единственной дочкой у матери", - сообщил "КП"-Кубань" знакомая семьи погибшей девушки Екатерина.
По словам близких, Дмитрий страдал от наркотической зависимости. Конфликт между молодыми людьми вспыхнул в тот день по этой причине - парень опять был под дурманом, что не нравилось его девушке.
После убийства Дмитрий уехал на два дня в другой город. В преступлении сначала не признался. Сказал, что якобы с девушкой расправились неизвестные, пока его не было. Но правоохранители не поверили в надуманное алиби. На допросе Дмитрий признался во всем.
Следователи завели уголовное дело и начали расследование.
"На период расследования по ходатайству следователя в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время", - рассказали в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю.
Сейчас материалы переданы в суд. В скором времени начнется судебный процесс над убийцей беременной девушки. Дмитрию грозит до 20 лет лишения свободы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ребенок должен был родиться через 5 месяцев: Дикая расправа над беременной в кубанской станице