
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
В Краснодаре ликвидируют последствия сильного ливня, обрушившегося на город рано утром 4 августа. Спецтехника работает по всему городу, устраняя локальные подтопления.
«Всего в готовности находятся 30 единиц спецтехники и 13 мотопомп», – рассказали в пресс-службе администрации Краснодара.
После ночной грозы многие городские улицы превратились в настоящие реки. Традиционно самая критическая ситуация на улице Московской, где на перекрестке с улицей Островского сошел с рельсов трамвай. Пришлось временно перекрыть дорогу и изменить маршруты пяти трамвайных линий. Также было временно приостановлено движение транспорта в обе стороны в районе Дмитриевской дамбы. Там под воду ушли трамвайные пути в оба направления.
Непростым утро выдалось и для пешеходов. На улице Шевченко тротуары оказались под водой, и многим приходилось буквально перепрыгивать через большие лужи.
«Из-за сильного дождя в Краснодаре водооткачивающая техника направлена в места, где нет ливневой канализации - в микрорайон Музыкальный и поселок Российский», – уточнили в мэрии.
Жители поселка Российского отмечают, что помимо стандартных после дождя «болот», появились и более коварные опасности. На улице Комарова из-за скопившейся воды скрылись глубокие рвы, что может быть опасно для водителей.
Учитывая отсутствие ливневой канализации в поселке, коммунальные службы в первую очередь направляют технику именно сюда. По информации городской администрации, приоритет также отдается улицам, по которым проходят маршруты общественного транспорта и школьных автобусов. Всего в ликвидации последствий непогоды задействовано 30 единиц спецтехники и 13 мотопомп.
В городе продолжает действовать штормовое предупреждение. Сильный дождь возможен сегодня в течение дня и 5 августа.