
В ночь на 25 августа Краснодарский край подвергся атаке беспилотников. Как сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, удар пришелся по гражданским объектам в Северском районе.
В результате падения обломков БПЛА на территории железнодорожной станции Афипской погибли два человека. Еще двое жителей получили ранения.
По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, обломки беспилотного летательного аппарата упали на территорию железнодорожной станции Афипской.
«К сожалению, два человека погибли. Выражаю самые искренние соболезнования близким. Еще два человека пострадали, желаю им скорейшего выздоровления», - сообщил глава региона.
Другие подробности о погибших и пострадавших губернатор пока не приводил.
Основной удар атаки БПЛА зафиксировали в поселке Афипском. По предварительной информации, повреждено как минимум 10 частных домов. В одном из них начался пожар.
Еще один пожар возник на территории нефтеперерабатывающего предприятия.
Губернатор сообщил, что на месте происшествия работают пожарные и оперативные службы. Специалисты ликвидируют последствия атаки и занимаются устранением возникших повреждений.
Информация о масштабах возгорания на НПЗ и размере причиненного ущерба пока не уточнена.