
Серьезными травмами закончилось для 6-летнего мальчика посещение экстрим-парка в Адыгее. На отдых в поселок Каменномостский ребенок приехал из Ставропольского края с мамой в конце августа. Женщина и малыш решили пощекотать нервы на аттракционе - амплитудные качели. Он установлен на краю обрыва, с которого открывается вид на горную долину.
После того, как качели остановились, ребенок остался без присмотра инструктора. Он ходил рядом с качелей, а потом зацепился за нее. По инерции аттракцион начал движение и бросил мальчик в обрыв глубиной 50 метров. Это примерно высота 18-этажного дома.
Дошкольника удалось поднять. Чудом он остался жив, но получил множественные переломы. Сейчас за его здоровье борются врачи, а следователи завели уголовное дело.
"В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей", - сообщили в пресс-службе СУ СК по Республике Адыгее.
Правоохранители проводят следственные действия на месте ЧП и выясняют все обстоятельства дела.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Взмыли вверх, как шарики. В Ейске на сломанном аттракционе трое детей получили травмыВИДЕО