
В Новороссийске объявлен траур по погибшим в результате атаки БПЛА. Киевский режим ударил по городу-герою 9 сентября, когда Новороссийск спал. Бил по гражданским объектам. Жертвами удара стали четыре человека, включая одного ребёнка. Ещё 29 жителей получили ранения, трое из них находятся в тяжёлом состоянии.
Ночью 9 сентября российские военные отразили массированную атаку БПЛА на Краснодарский край. Наиболее тяжёлые последствия зафиксированы в Новороссийске, где беспилотники нанесли удары по жилым районам.

Глава Новороссийска Андрей Кравченко сообщил, что в городе отменены все развлекательные и праздничные мероприятия. Новороссийск приспустил флаги, а на мультимедийных экранах появились траурные надписи, что город скорбит.
Также в Новороссийске проходят траурные мероприятия. Горожане несут цветы и мягкие игрушки к стихийному мемориалу в сквере имени А.Н. Рыбнева. В городе объявлен траур по погибшим при атаке БПЛА 9 сентября 2026.
- Страшная трагедия отозвалась болью в сердце каждого жителя, - написал у себя в соцсетях глава города Андрей Кравченко. - Светлая память ушедшим. Сил, терпения и мужества родным и близким. Скорбим вместе с вами.
В больницах остаются 17 пострадавших, один из них — в тяжёлом состоянии. Тем временем депутат Госдумы Сергей Алтухов , который в парламенте представляет Краснодарский край, сообщил, что атака БПЛА на Новороссийск длилась более 12 часов.