
9-летняя Есения Скокова из Новой Адыгеи днем 5 сентября пошла в магазин за хлебом недалеко от дома. Была суббота, в школу девочке не надо было. Маршрут школьнице был хорошо знаком, но в этот раз до места она не добралась. Когда она переходила дорогу, в нее въехала машина, за рулем которой находилась женщина-водитель.
«Это произошло на пересечении ул. Сливовой и Тургеневского шоссе. Там нет пешеходных переходов, дорога внутриквартальная. Дочь стала переходить улицу, но попала под колеса. Водитель, видимо, не смотрела на дорогу», - рассказала «КП»-Кубань» мама девочки Анастасия Скокова.
По словам очевидцев, женщина за рулем ехала медленно, но почему-то не притормозила при виде ребенка. На помощь девочке кинулся прохожий, он смог вытащить Есению из-под колес.
«Он взял дочь на руки и повез в больницу. Там ее сразу доставили в реанимацию. Состояние было критическим», - говорит мама девочки.
Есения оказалась вся перебита - у нее повержены оба бедра, ключицы, врачи зашивали ей раны на голове.
«Мы молились за дочь четверо суток. И сейчас ее уже перевели в палату в травматологии. Но восстанавливаться придется долго. В то же время женщина, которая въехала в дочь, не предложила помощь. Она связывалась со мной, мол, будет зарплата, перечислю деньги. А я понимаю, что лечение будет идти долго. Мы обычная семья, у нас еще один маленький ребенок, даже своего жилья нет, снимаем», - признается Анастасия.
Тем временем полиция разбирается в обстоятельствах ДТП.
«В настоящий момент проводится доследственная проверка, в ходе которой будет дана процессуальная оценка», - сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгее.
Сейчас Есения находится в сознании. Но когда сможет самостоятельно ходить и вернуться к учебе, не могут сказать даже врачи.