
Минздрав Краснодарского края изучает истории болезней троих членов семьи, умерших якобы после того, как поставили прививку от коронавируса. Двое 37-летних супругов Колесниковых страдали тяжелейшими заболеваниями почек. И даже проводили процедуру гемодиализа в домашних условиях. 58-летняя мама женщины, Маргарита, была диабетиком.
- Патанатомическая экспертиза даст ответы на все вопросы. Сейчас все тщательно разбирается. Анализируются истории болезней умерших и обстоятельства, при которых они были привиты, - сообщила ТАСС вице-губернатор Кубани Анна Минькова.
Росздравнадзор тоже начал проверку после обращения главы федерального Минздрава Михаила Мурашко.
Напомним, все трое отправились на прививку, правда, пока нет информации куда. А позже, в конце июля в больницу с прогрессирующим ковидом по очереди попали тоже все трое. При этом известно, что вначале лечиться они пробовали дома. И только когда поражение легких инфекцией было уже под 50 процентов, согласились на госпитализацию. Спасти их не удалось.
Сиротой осталась 13-летняя дочь супругов Колесниковых.