Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
Общество9 июля 2021 9:07

Юрий Бурлачко: депутаты ЗСК всегда активно участвуют в жизни Славянского района

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко и депутат Госдумы Иван Демченко побывали с рабочим визитом в Славянском районе. Законодатели отчитались перед жителями муниципалитета о проделанной работе
Посещение консервного комбината

Посещение консервного комбината

Парламентарии посетили ряд социальных объектов Славянского района.

Сначала Юрий Бурлачко и Иван Демченко побывали на комбинате, где производят плодоовощные консервы. В ассортименте завода больше 60 наименований. Продукцию комбината поставляют в крупные федеральные и региональные торговые сети. Предприятие градообразующее..

Затем депутаты оценили работы по благоустройству райцентра – они прогулялись по парку «Северный». Именно его три года назад выбрали местные жители для благоустройства. Работы там начались в 2019 году. Финансирование велось в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и за сет государственной программы «Формирование комфортной городской среды». Общий объем вложенных средств - почти 160 млн рублей. За два года там построили пять спортивных и четыре детских площадок, озеленили территорию.

Главной частью рабочей программы законодателей стала встреча с активом муниципалитета, которая прошла в городском Доме культуры. К разговору также присоединились заместитель председателя ЗСК Николай Петропавловский, глава района Роман Синяговский, председатель Совета муниципального образования Григорий Литовка.

Юрий Бурлачко рассказал об итогах работы ЗСК шестого созыва. Глава краевого депутатского корпуса коснулся темы законодательного обеспечения функционирования отраслей экономики региона, назвал социально значимые нормативные акты.

Говоря о работе по решению вопросов непосредственно жителей Славянского района, спикер краевого парламента сообщил, что от них депутатам поступило 84 обращения.

Юрий Бурлачко отметил, что депутаты активно помогают муниципалитету. В жизни района всегда участвуют парламентарии ЗСК Виктор Чернявский и Роберт Паранянц.

За четыре года по предложению парламентариев в помощь для решения местных вопросов района направлено порядка 60 млн рублей.

- Эти средства направлены на актуальные нужды района. В том числе, на капитальный и текущий ремонт учреждений социальной сферы, благоустройство территорий и материально-техническое обеспечение школ, детских садов, учреждений физической культуры и спорта, учреждений культуры, музеев и библиотек, - отметил Юрий Бурлачко.

Иван Демченко рассказал о работе в Славянском районе по реализации депутатских полномочий. Народный избранник назвал ряд приоритетных направлений, в числе которых поддержка медработников - в период пандемии участковых врачей обеспечили автомобилями, а учреждения здравоохранения — жидким кислородом.

Отдельно парламентарий коснулся темы законодательной деятельности. За время работы в нижней палате российского парламента при непосредственном участии Ивана Демченко подготовлены 12 законопроектов, 7 из которых уже приняты.

В завершении встречи парламентарии наградили тосовцев, которые успешно участвуют в развитии муниципалитета. Активисты получили Памятный знак ЗСК «За активное участие в территориальном общественном самоуправлении».