Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Общество29 сентября 2021 15:17

В Краснодаре на улице Северной с 1 октября появится еще одна выделенная полоса

Разметку для общественного транспорта организуют на участке от улицы Красной до улицы Седина
krd.ru

krd.ru

В Краснодаре с 1 октября заработает новая выделенка на улице Северной от Красной до Седина в обоих направлениях. Этот участок считается одним из самых загруженных, по нему курсируют 16 маршрутов общественного транспорта, при этом три из них троллейбусные. Планируется, что нововведение позволит сократить время в пути в часы пик с 20 до 15 минут для 293 единиц транспорта.

- Мы должны создать комфортные условия для передвижения общественного транспорта в городе. Это один из самых рациональных и эффективных способов, - рассказал «КП»-Кубань заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Анфиногенов.

Организация выделенной полосы позволит отрегулировать интервал движения автобусов, троллейбусов и автомобилей такси. Согласно расчетам специалистов, только на маршрутах МУП «КТТУ» объем перевозок увеличится более чем на 32 тысяч пассажиров ежемесячно.

- В первое время на участке будут патрулировать экипажи ДПС для регулировки движения, - отметил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Анфиногенов.