
Последний день осени в Анапе дал залп из дождевых туч. Дождь, начавшись во второй половине дня, к вечеру лишь усилился. По городским улицам разлилась вода. Первой ушла под воду улица Астраханская, следом за ней 12-й микрорайон.
- По колено воды и у Парадного, река течёт по Супсехскому шоссе, бьют фонтаны из канализационных люков, - передавали друг другу новости анапчане.
Об ухудшении погоды синоптики предупреждали. Еще накануне было объявлено штормовое. По всему Черноморскому побережью имелась опасность формирования смерчей.
- С 29 ноября по 1 декабря местами в крае ожидается усиление ветра до 28 м/с, возможен дождь в сочетании с грозой, - уточнили в городском Управлении гражданской обороны и защиты населения.
Спасатели обратились к горожанам с просьбой быть осторожней в эти дни: воздержаться от дальних поездок на личном авто, а также убрать с незастекленных лоджий все плохо закрепленные конструкции. В общем, все, что мог подхватить сильный порыв ветра.
В краевом ГУ МЧС за ситуацией на курорте следят с момента объявления штормового предупреждения.
- Осадки над Анапой идут на спад, подтопленных территорий нет, - дали сводку в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.
Между тем география пострадавший от непогоды улиц в Анапе только ширится. Порывами ветра были оборваны линии электропередачи. По словам местных жителей, погрузилась во тьму улица Самбурова.