Премия Рунета-2020
Краснодар
+19°
Boom metrics
Общество14 декабря 2021 11:52

100 миллионов рублей за «однушку»: на продажу выставлена самая дорогая однокомнатная квартира в Сочи

Цены на недвижимость в олимпийской столице России продолжают шокировать
За эту сумму предлагают приобрести апартаменты в комплексе на улице Орджоникидзе площадью 96 квадратных метров. Фото: пресс-служба администрации Сочи

За эту сумму предлагают приобрести апартаменты в комплексе на улице Орджоникидзе площадью 96 квадратных метров. Фото: пресс-служба администрации Сочи

В Сочи продается однокомнатная квартира за 100 миллионов рублей. Продажу жилья по заоблачной цене уже вовсю обсуждают в Сети. Эксперт сочинского рынка недвижимости Кирилл Флутков рассказал «КП» - Кубань», можно ли приобрести однокомнатную квартиру в Сочи по адекватной стоимости.

– Сегодня средний «ценник» на однокомнатную квартиру в Центральном районе Сочи составляет 11,68 миллиона рублей, – говорит Кирилл Флутков, – Кстати, это почти на 1,4 миллиона рублей выше, чем средняя стоимость в Адлерском районе. Там «однушку» можно купить примерно за 10,29 миллиона рублей.

Если говорить о вторичном жилье, то ситуация абсолютно не меняется. Все также в Центральном районе средняя стоимость квадратного метра больше, чем в Адлерском. За квадратный метр однокомнатной квартиры в Центральном районе нужно будет отдать примерно 304 тысячи рублей, а в Адлере – 290,7 тысячи рублей.

– В Сочи на продажу выставлена однокомнатная квартира за 100 миллионов рублей. За эту сумму предлагают приобрести апартаменты в комплексе на улице Орджоникидзе площадью 96 квадратных метров. К примеру, в Адлерском районе самая дорогая «однушка» площадью 52 квадратных метров продается за 52 миллиона рублей, – сообщил риелтор Кирилл Флутков.

По его мнению, элитные однокомнатные квартиры в Сочи – очень специфический продукт. Его себе может позволить только узкий круг клиентов. Предложений на рынке элитной однокомнатной недвижимости совсем немного, поэтому всегда есть спрос на такое жилье.

Ранее «Комсомолка» рассказывала, за какую цену можно снять жилье в Сочи на новогодние праздники.