В Краснодаре в декабре 2010 года на месте бывшего Дома культуры завода измерительных приборов (ЗИП) начался крупный ремонт. В конце 2012 года в здании будет открыт уникальный для Юга России Дворец торжественных обрядов - «Екатерининский зал».
Он станет единым универсальным комплексом, в котором можно будет не только провести церемонию бракосочетания, но и посетить свадебный салон, арендовать лимузин, заказать ресторан и даже путешествие для медового месяца.
«Сейчас в здании идет ремонт. В нем будет три зала для торжественных обрядов - один на первом этаже, еще два - на втором! Тот, что на первом - будет самым большим и сможет вместить в себя десятки гостей», сообщила «Комсомолке» Людмила Чумак, первый замруководителя краевого управления загс.
Еще в одном из загсов Краснодара планируют запустить электронную очередь.