Boom metrics

Рухнувшая трансформаторная будка убила током пять человек в Геленджике

Люди погибли, спасая друг друга

Вчера вечером курортный Геленджик напоминал фильм-катастрофу. По ухоженным дорожкам, окруженным цветами, со скоростью звука несся огромный поток воды, вырывая с корнем деревья и кустарники. От ветра крыши домов рушились, как будто сделаны были из бумаги. Неведомая сила ломала своей мощной рукой рекламные щиты, как плитку шоколада. А трансформаторные будки, словно бенгальские огни, искрились одна за одной. Многих людей жуткий ливень застал на улице. Народ кинулся по домам. Один мужчина, спеша домой мимо продуктового магазинчика по улице Керченской, наступил в лужу и упал замертво.

- Его убило током. Рядом с магазином находилась трансформаторная будка, которая рухнула на землю. Провода от нее лежали в воде, - пояснил Иван Сенгеров, сотрудник СУ СК РФ по краю. - На помощь к нему поспешили двое девушек и мужчина, которых тоже пронзило током. Увидев это, на помощь подоспел и еще один мужчина. Как только он наступил в лужу, его тоже убило разрядом и тело потоком воды унесло в сторону.

Следователи уже возбудили уголовное дело по части 3 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»). Сейчас правоохранители проводят проверку и выясняют личности погибших, а так же ищут виновных в их смерти.

- Нам очень сложно вести работу. Территории затоплены, вода стоит высотой в полтора метра, - качает головой Иван Сенгеров. – Хотя на место ЧП выехала следственная группа в составе следователей второго отдела по расследованию особо важных дел и криминалистов следственного управления по Краснодарскому краю. Расследование уголовного дела поставлено на контроль руководством следственного управления.