Премия Рунета-2020
Краснодар
+31°
Boom metrics
НовостиПроисшествия2 августа 2012 10:11

В мусорном контейнере Краснодара нашли человеческие ноги

Расчлененное тело мужчины обнаружили жильцы многоквартирного дома
Источник:kp.ru

В Краснодаре, на хуторе Копанском в мусорном контейнере нашли сверток с ногами человека. В убийстве мужчины заподозрили уроженца Алтайского края.

На тапочках одного из мужчин следователи заметили бурые пятна, похожие на кровь. На вопрос о природе их происхождения мужчина стал вести себя подозрительно, после чего рассказал о совершенном им убийстве.

В квартире подозреваемого правоохранители нашли топор, нож и одежду с пятнами крови.

По версии следствия, 62-летний мужчина около года назад прибыл в Краснодар из Алтайского края к сестре. В последнее время он проживал самостоятельно на хуторе Копанском в подлежащем сносу аварийном многоквартирном доме по улице Центральной.

30 июля он выпивал с 37-летним жителем этого дома. Между мужчинами завязалась драка. Тогда подозреваемый взял кухонный нож и нанес им оппоненту семь ударов в область шеи и туловища, после чего лег спать.

Проснувшись, мужчина увидел, что его гость умер. После этого он ушел из дома и весь день продолжал пить. Вернувшись, злоумышленник решил избавиться от тела убитого. Он отрезал ему ноги, завернул в ткань и выбросил в мусорный бак. Верхнюю часть тела спрятал в соседней нежилой квартире, забросав досками и мусором.

Сейчас подозреваемый задержан, в его отношении возбуждено уголовное дело. Рассматривается вопрос о его заключении под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по краю.