Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
НовостиПроисшествия25 сентября 2013 11:04

В Сочи в поселке Мирном остаются подтопленными 10 домов

В остальных районах ситуация стабилизируется

К обеду среды вода ушла почти из всех затопленных районов Сочи. В поселок Кепша вернулись 30 эвакуированных жителей, которым пришлось провести прошлую ночь в пансионате. Уровень воды здесь снизился на 45 сантиметров.

В Адлере также уровень воды пришел в норму, однако остается подтоплена территория железнодорожного вокзала на площади 300 квадратных метров, что не повлияло на график движения поездов.

Самая критичная ситуация на данный момент в поселке Мирный Адлерского района Сочи, где по-прежнему в воде стоят 10 домов и 42 двора. Здесь работают 52 спасателя и 21 единица техники – автоцистерны и пожарно-насосные станции.

- Ведется мониторинг режима рек Псезуапсе, Дагомыс и Мзымта. Уровень реки Мзымта по состоянию на 12.00 опустился ниже неблагоприятных отметок. Угрозы населению и территориям нет, - рассказали в пресс-службе ЮРЦ МЧС.

В районе чрезвычайной ситуации работают 39 оперативных групп.

- Общая численность привлеченной группировки сил и средств РСЧС Краснодарского края составляет 1780 человек и 446 единиц техники, в том числе от МЧС России 1488 человек и 368 единиц техники, - добавили в ведомстве.

ХРОНИКА СОБЫТИЙ

В окрестностях Сочи из-за наводнения эвакуировали людей

Некоторые жители сами перебрались в жилища соседей и родственников на возвышенностях.

Вода вплотную подошла к 50 частным домам в поселках Лоо и Нижняя Хобза. Власти были к этому готовы и эвакуировали из зоны подтопления жильцов этих домов (читать дальше)

В аэропорту Сочи из-за наводнения отменяли рейсы

А пешеходный мост в районе центрального рынка города-курорта отделяет от большой воды один метр, в городе работают водокачки.

В районе центрального рынка заработала сирена экстренного оповещения: вода поднялась до опасного уровня (читать дальше)

В районе центрального рынка заработала сирена экстренного оповещения: вода поднялась до опасного уровня (читать дальше)

Смотрите фотогалерею: « Наводнение в Сочи. Часть 2 »

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Большой Сочи в большом потопе. Без воды и электричества Корреспондент газеты «Советский спорт» Кирилл Беляков передает из зоны бедствия Вот уже четвертый день над Сочи плачут дожди. А с полуночи 23 сентября не прекращается мощнейший ливень, продолжающийся и сию минуту. Как минимум до вечера среды над Большим Сочи будет бушевать шторм. Пугает даже местный гидрометцентр, обещая грозы, град, шквалистые усиления ветра до 22 м/с, резкие подъемы уровня воды в реках и, наконец, смерчи над морем. За сутки непрерывного ливня большинство дорог и поселков курорта оказались затоплены. На машине ездить с полудня стало совсем невозможно. Ходить тоже проблематично – местами не спасут и сапоги резиновые (читайте далее)

Большой Сочи в большом потопе. Без воды и электричества

Корреспондент газеты «Советский спорт» Кирилл Беляков передает из зоны бедствия

Вот уже четвертый день над Сочи плачут дожди. А с полуночи 23 сентября не прекращается мощнейший ливень, продолжающийся и сию минуту. Как минимум до вечера среды над Большим Сочи будет бушевать шторм.

Пугает даже местный гидрометцентр, обещая грозы, град, шквалистые усиления ветра до 22 м/с, резкие подъемы уровня воды в реках и, наконец, смерчи над морем. За сутки непрерывного ливня большинство дорог и поселков курорта оказались затоплены. На машине ездить с полудня стало совсем невозможно. Ходить тоже проблематично – местами не спасут и сапоги резиновые (читайте далее)