Оупен-эйр «KUBANA», проходивший в станице Благовещенской с 1 по 8 августа уже в пятый раз, стал номинантом престижной премии European Festival Awards в категории «Лучший фестиваль средних размеров».
Голосование на сайте премии началось сегодня, 1 октября и продлится ровно месяц. Результаты будут объявлены 15 января на открытии фестиваля Eurosonic Noorderslag в Нидерландах.
Впервые «KUBANA» состоялась в 2009 году на берегу Черного моря в поселке Веселовка Темрюкского района и собрала аудиторию 8 тысяч человек за три дня. Последний фестиваль длился неделю. За это время его посетило более 200 тысяч человек. Хедлайнерами «KUBANA» в 2013 году стали System of a Down, Prodigy, The Subways и другие группы с мировым именем.