Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество18 февраля 2014 14:06

Надя Толокно: «Нас задержали в Сочи»

Толоконникову и Алехину подозревают в краже из отеля

Надежду Толоконникову, Марию Алехину и еще одну участницу скандально известной группы «Pussy Riot» задержали в Сочи по подозрению в краже. Может, это, конечно, и шутка, но только о ней сообщили сами девушки в своем Твиттере.

- В Сочи мы находимся с целью проведения акций pussy riot. Песня называется «Путин научит тебя любить родину», посвящена она узникам Болотной, коррупционной Олимпиаде, экологу Витишко и подавлению свобод в России, - написала Надежда Толоконникова в своем микроблоге.

На девушек надели наручники в районе Морпорта, когда они просто прогуливались по улице. Причем, по словам, Толоконниковой, это не первая их встреча с правоохранителями во время визита на курорт. 16 февраля они провели в участке 7 часов, а 17 - 10 часов уже в ФСБ. Теперь же активисток подозревают в краже. Поговаривают, они обчистили номер в одном и местных отелей. Что именно унесли с собой девушки, точно не известно. Говорят, сотрудники гостиницы не досчитались то ли полотенца, то ли чайника.

Впрочем, все вполне может оказаться злым наговором, ведь девушки совсем недавно вышли на свободу, и вряд ли мечтают вернуться за колючую проволоку из-за каких-то безделушек.

Как выяснилось, вместе с Толоконниковой и Алехиной сейчас в УВД Сочи опрашивают и других постояльцев отеля.

- В связи с поступившими вопросами в отношении гражданок Толоконниковой и Алехиной, а также других граждан, которых опрашивают в отделении полиции Адлера, сообщаем, что их опрашивают в связи с поступившим заявлением из гостиницы, в которой они проживают, по поводу произошедшей в гостинице кражи. Наряду с Толоконниковой и Алехиной опрашиваются все граждане, проживающие в этой гостинице, — сообщили в УВД Сочи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Толоконникова: "Все только начинается. Так что пристегивайтесь!"

Возле проходной красноярской туберкулезной больницы, что «принадлежит» службе исполнения наказаний, с раннего утра понедельника - аншлаг. Журналисты, операторы, фотографы краевых, федеральных и даже иностранных СМИ ждут освобождения «звезды» Pussy Riot Надежды Толоконниковой. Напомним, чуть больше месяца назад Толоконникову, осужденную на 2 года колонии по статье «Хулиганство» перевели из Мордовии в Красноярск, - родной город, где сейчас живет ее бабушка. Сначала поместили в ведомственную больницу, чтобы провести полное обследование на предмет состояния здоровья после голодовки. Здесь ее и застала амнистия, под которую Толоконникова попала, в том числе, и за примерное поведение: в Красноярске Надежда вела себя тише воды, ниже травы (читайте далее)