Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics

На курорте «Роза Хутор» в Сочи под лавиной погиб лыжник

Под завалами ищут еще одного туриста

В «Розе Хутор» открылся сезон. Правда, сразу же произошел трагичный инцидент. В воскресенье, 23 марта, на одну из вершин поднялась компания из шестерых лыжников. Они катались на трассе «Лабиринт». Как вдруг с вершины горы сошла лавина. По сообщениям очевидцев, четверо смогли выбраться из-под снега самостоятельно, тело пятого вскоре нашли спасатели. Еще один человек до сих пор находится под снегом.

- Да, сход лавины действительно был. Наши сотрудники привлекались, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе краевого ГУ МЧС.

Некоторые из очевидцев уверяют, что погибших трое. Но официального подтверждения дать пока никто не может.

За более подробной информацией мы обратились в Краснополянское поисково-спасательное подразделение МЧС России. Там информацию о сходе лавины подтвердили, но о количестве погибших и пострадавших тоже сказать ничего не смогли.

- Лавина сошла с Обер-Хутора, это возле Розы Хутор. Сколько человек пострадало, сказать пока не можем. На месте развернута спасательная операция. Там же и наши сотрудники. Работают кинологи. Любая информация о количестве пострадавших сейчас будет необъективной, спасательная операция продолжается, - заверили в пресс-службе спасателей.

«Комсомолка» следит за развитием событий.