Чтобы как следует подготовить скоростной катамаран «Сочи 1» к первому тестовому переходу из главного детского курорта страны в Керчь, специалистам пришлось даже немного отложить его отплытие. Изначально, напомню, оно было намечено на 26 марта. Выход в море состоялся через два дня.
- Из Анапы катамаран отправился 28 марта в восемь часов утра, - сообщили «КП» в Азово-Черноморском бассейновом филиале Росморпорта. – В порту Керчи он оказался через три часа.
На борту плавсредства во время его тестового перехода находились, большей частью, специалисты технических служб – механики, лоцманы и другие эксперты. Они оценивали работу оборудования установленного на борту оборудования. Дата отплытия судна с пассажирами станет известна, когда катамаран вернется обратно в гавань курорта.
«Сочи 1» отвечает всем мировым требованием безопасности и комфорта морских путешествий. В нем 300 сидячих мест, салоны с панорамным остеклением оборудованы креслами, барами и радиотелевизионной техникой. Что касается скорости катамарана, то он развивает ее до 63 километров в час.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Крыму презентуют рейс катамарана "Анапа-Керчь"
Отложенный первый рейс первого катамарана между Керчью и Анапой все-таки состоится. Вот только точную дату и время отплытия прогулочного судна от берегов детской здравницы к одному из крупнейших городов Крыма никто пока не называет (читайте далее)
В ТЕМУ
Катамаран "Сочи-1" из-за технических неполадок не вышел на рейс "Керчь-Анапа"
300-местное двухпалубное судно «Сочи-1» так и не совершило свою первую поездку по маршруту Керчь – Анапа (читайте далее)