Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество20 мая 2014 14:41

Сочи получит миллионы долларов от китайских инвесторов

Деньги пойдут на строительство гостиниц и развлекательных центров
Источник:kp.ru

Российско-китайский инвестофонд сегодня подписал соглашение с одним из ведущих девелоперов Китая, компанией Vcanland документ по созданию совместного инвестиционного фонда, который займется различными туристическими проектами. В частности, компании будут развивать отрасль отдыха и развлечений на острове Хайнань, озере Байкал, во Владивостоке и Сочи. Общий объем фонда составит 800 миллионов долларов. При этом не уточняется, какую часть денег вкладывают китайские инвесторы.

- Данная сумма – это начальный капитал, но впоследствии планируется начать переговоры по привлечению и других международных инвесторов, преимущественно из Китая. Средств планируется направить как на развитие новых туристических направлений, так и строительство объектов - гостиниц, развлекательных центров и так далее, - передает слова представителя Российского фонда прямых инвестиций Кирилла Дмитриева пресс-служба администрации Сочи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Верховья реки Мзымта в Сочи соединят с Кавказским биосферным заповедником

Об инициативе властей рассказал министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской на церемонии награждения сотрудников Кавказского государственного природного биосферного заповедника в честь 90-летия особо охраняемой природной территории (читайте далее)