Премия Рунета-2020
Краснодар
+25°
Boom metrics

В океанариуме Сочи родился акуленок

Специалисты считают этот случай уникальным

Сотрудники сочинского океанариума до сих пор не могут поверить в то, что на них свалилось такое счастье. Дело в том, что обитательница местных вод белоперая рифовая акула родила детеныша.

- Малышка родилась вполне крепкая и здоровая, причем, это уникальный случай, ведь в неволе акулы не приносят потомство, - рассказали нам в океанариуме.

О том, что акула ждет прибавления, сотрудники узнали несколько месяцев назад, когда животное заметно поправилось. А утром 3 июня, когда пришли кормить питомцев, их ждал сюрприз – в бассейне плавал акуленок.

Сразу после радостного события в океанариуме буквально обрывается телефон. Звонят известные российские биологи, сотрудники Академии наук, и все в недоумении: как такое может быть?

А пока специалисты изучают уникальный случай, в океанариуме подумывают, как назвать новорожденную девочку – акулу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Сочинском океанариуме произошел демографический взрыв

Если дело пойдет так и дальше, то влюбленная пара скатов из сочинского океанариума по своим демографическим показателям догонит кроликов. Шутка ли – за неполный год плоские рыбины успели порадовать сотрудников парка морских млекопитающих новым потомством трижды. И это при том, что в природе самка ската рожает обычно один раз в 400-500 дней (читайте также)