Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество27 сентября 2014 8:41

В Краснодаре торжественно открыли фонтаны у кинотеатра «Аврора»

Всего их репертуар будет состоять из 15 мелодий
БРУС Лина

В пятницу, 26 сентября, в краевом центре состоялась официальная церемония пуска новых фонтанов возле кинотеатра «Аврора».

Посмотреть на запуск пришли тысячи жителей и гостей Краснодара, в том числе - представители иностранных делегаций, которые прибыли в краевой центр на празднование 221-й годовщины Краснодара. В торжестве приняли участие глава Краснодара Владимир Евланов и председатель городской Думы Вера Галушко.

- Этим восхитительным водным зрелищем мы даем официальный старт празднованию Дня города. Завершения реконструкции последней очереди бульвара по улице Красной все мы очень ждали. Думаю, это чудесный подарок ко Дню города, – заявил Евланов.

Концертная программа продолжалась около часа, фонтаны впервые «станцевали» под музыкальное сопровождение.

Всего их репертуар будет состоять из 15 мелодий, более 10 – уже настроены.

- В дальнейшем, новый фонтанный комплекс будет работать по расписанию, которое сейчас формируется, - уточнили в пресс-службе администрации города.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Как Краснодар отметит День города

Если посмотреть на карту городов российских, Краснодар - единственный мегаполис, который родился в 1793 году. Больше в этот год на свет никто не появился. И хотя по меркам городов крайцентр - населенный пункт в самом расцвете сил, многим его старшим собратьям есть чему поучиться у кубанской столицы: каждый год Краснодар занимает первые места в рейтинге городов, привлекательных для бизнеса. Находится в лидерах по темпам и объемам вводимого в эксплуатацию жилья, а по объему товарооборота Краснодар занимает 1-е место в ЮФО.

А такой красивый и успешно развивающийся город и праздники должен отмечать на высшем уровне и с кубанским размахом (читайте далее)