Премия Рунета-2020
Краснодар
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество28 апреля 2015 10:10

Три вице-губернатора Кубани ушли в отставку

Вадим Лукоянов, Сергей Гаркуша и Галина Золина не вошли в новую команду
САФОНОВА Анна

Врио главы Кубани встретился с заместителями. Вадим Лукоянов, Сергей Гаркуша и Галина Золина не вошли в новую команду.

– Для меня это решение было непростым. С теми, с кем не продлил контракт, меня связывает определенный срок совместной работы. Хочу отметить их профессионализм. Но, я считаю, что в отраслях, которые они курируют, необходимо кадровое обновление, – сказал Вениамин Кондратьев.

Вадим Лукоянов курировал вопросы ТЭК и коммунального хозяйства, Сергей Гаркуша – сельского хозяйства, а Галина Золина - социалку. Остальные вице-губернаторы, будут исполнять свои обязанности до выборов губернатора, которые пройдут в сентябре.

- Я сейчас нахожусь на стационарном лечении в больнице, для меня уход из команды - не новость, - рассказала Галина Золина. - В первый же день я подала заявление об увольнении, после окончания лечения перейду на новую работу по линии министерства культуры РФ.

Вениамин Кондратьев подписал распоряжение и об отставке еще 9 советников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16 советников губернатора Кубани отправили в отставку

Сегодня Вениамин Кондратьев подписал распоряжение, согласно которому в отставку отправлены 16 специалистов, исполнявших обязанности помощников или советников главы администрации Краснодарского края, - говорится в сообщении пресс-службы администрации Кубани.

Правда, кого именно отправили в отставку, не уточнили.

Сам врио губернатора говорил о том, что кадровые изменения будут на встрече с главами районов и министрами.

- В течение одного-двух дней я определюсь с составом команды, с которой предстоит делать много. По результатам общения с каждым это решение будет принято и озвучено. Сейчас прошу сохранять свой функционал, продолжать работать, не сбавляя темпов, – сказал Вениамин Кондратьев (читайте далее)