+14°
НовостиСпорт1 декабря 2015 6:46

«Краснодар» обыграл «Ростов» на своем поле

Матч завершился со счетом 2:1

В 17-м туре Чемпионата России по футболу, «Краснодар» принимал команду, ставшую главной сенсацией года – «Ростов» Курбана Бердыева уверенно занимает второе место в турнирной таблице.

Игра получилась вязкой и драматичной. До начала 80-й минуты казалось, что она завершится нулевой ничьей.

Но натиск «Краснодара» к концовке становился все серьезней, и на 83-й минуте ростовчане остались в меньшинстве. А всего через минуту все тот же Лаборде заработал для своей команды пенальти, изящно обыграв Канга и вынудив того сфолить. Павел Мамаев точным ударом в «девятку» вывел хозяев вперед.

Донская команда быстро сумела отыграться – после затяжного розыгрыша стандарта Азмун поразил ворота Диканя. А уже в компенсированное время свое, Жоаозиньо нашел Вандерсона точной передачей на грани офсайда, и Франсишку неотразимым ударом метров с 15-ти вогнал мяч под перекладину ворот «Ростова» – 2:1.

«Краснодар» снова подтянулся к еврокубковой зоне, и теперь отстает от второго места на четыре очка.