Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
НовостиСпорт8 июля 2016 13:10

Георгиос Барцокас покидает «Локомотив-Кубань» и переходит в «Барселону»

В каталонский клуб греческий специалист перейдет на условиях денежной компенсации

Как не удерживало руководство «Локо» Георгиоса Барцокаса - он помог нашему клубу завоевать бронзу Евролиги, но греческий специалист предпочел в итоге «Барселону». По информации пресс-службы ПБК «Локомотив-Кубань», перейдет он туда на условиях денежной компенсации.

- Принимая во внимание заслуги тренера, а также его желание работать с испанским грандом, мы не стали препятствовать переходу Барцокаса, хотя у нас была договоренность продолжать сотрудничество и уже начатую совместно подготовку к следующему сезону. Настрой тренера нынче не позволяет рассчитывать на его дальнейшую продуктивную работу в Краснодаре. Желаем Барцокасу успехов и благодарим за великолепный сезон в Евролиге.

- Что ж, возможно, Краснодар не Барселона, но как организация «Локо» ничем не уступает «Барсе», - прокомментировал решение греческого специалиста президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев. - Надеюсь, уже через год мы сможем еще раз продемонстрировать это, когда встретимся с «Барселоной» Барцокаса в Евролиге.