8 августа в отборочном этапе 19-летняя ейчанка стартовала в классе виндсерфинг RS:X. Соревнования проходили в Марина де Глория в заливе Гуанабара.
В первой гонке девушка прибыла второй, уступив француженки. Ее лучшее время - 21:24. Во второй гонке Стефания стала пятой - 25:33.
Третью гонку выиграла снова француженка Шарлин Пико. На втором месте оказалась испанка Марина Алабо-Нейра, на третьем – Стефания Елфутина. Ее показатель - 25:40.
В итоге в общем зачете ейчанка расположилась на втором месте. Лидирует пока спортсменка из Франции.