Премия Рунета-2020
Краснодар
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество21 октября 2016 17:15

Дело Руслана Синяговского закончат расследовать к концу года

Сейчас бывший замруководителя таможенного поста «Морской порт Кавказ» находится под домашним арестом по месту жительства

Будет ли он теперь когда-нибудь снова трудиться на госслужбе, бывший замруководителя таможенного поста «Морской порт Кавказ» Руслан Синяговский не знает. Попавшийся на взятке чиновник думает нынче совершенно о других вещах – ему светит тюрьма за коррупционное преступление.

Все началось, напомню в апреле 2016-го. По информации пресс-службы Южного следственного управления на транспорте (ЮСУТ) РФ СК РФ, 39-летний замначальника таможенного поста на встрече с представителем ООО «Черноморская буксирная компания» договорился, что за вознаграждение в 50 центов за каждую тонну декларируемых его обществом ГСМ, вывозимых с таможенной территории, он будет способствовать в беспрепятственном и ускоренном оформлении и выпуске грузов. В итоге Синяговский потребовал от бизнесмена аж 7 тысяч долларов. Хотя ранее стороны договаривались на меньшие деньги.

Сейчас дело Синяговского все еще находится в производстве, окончено оно будет до конца года. Сам фигурант сидит под домашним арестом по месту жительства.