Премия Рунета-2020
Волгоград
+17°
Boom metrics
НовостиПроисшествия30 ноября 2016 12:47

У автобуса, сбившего насмерть трех девочек под Волгоградом, отказали тормоза

Расследование завершено, уголовное дело передали в суд

27-летний житель Дагестана, обвиняемый в «нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», вину свою полностью признал и сейчас находится под стражей в ожидании суда. Расследование уголовного дела завершено, стали известны причины, по которым тот злополучный автобус не смог остановиться перед тремя девочками, переходившими проезжую часть.

- Согласно заключению экспертов, причиной ДТП явилась неисправность тормозной системы. Кроме того, установлено, что у транспортного средства в неисправном состоянии находились звуковой сигнал и приборная панель, - сообщили «Комсомольской правде в Волгограде» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Напомним, трагичное ДТП произошло 30 октября в Иловлинском районе. Около 12:00 рейсовый автобус, следовавший из Москвы в Избербаш, наехал на девочек 5-ти, 9-ти и 13-ти лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Очевидцы страшного ДТП под Волгоградом: Мужчины вытаскивали тела детей из-под колес, а водитель курил в стороне. «Комсомолка» восстановила события дня, когда насмерть сбили трех школьниц (подробности)