Boom metrics
НовостиОбщество16 декабря 2016 11:58

С 18 декабря в автобусах и маршрутках Краснодара подорожает проезд

Один билетик обойдется теперь в 23 рубля

С 18 декабря одна поездка в автобусах коммерческих перевозчиков Краснодара будет стоить 23 рубля вместо 20. Этот тариф в городской администрации называют экономически обоснованным.

- Тариф будет единым для всех видов общественного транспорта. Увеличение тарифа также позволит сэкономить бюджетные средства, которые в виде дотаций направляются на возмещение межтарифной разницы перевозчикам, - сообщили в городском департаменте транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды.

В муниципальных автобусах, трамваях и троллейбусах стоимость проезда подорожает с 1 января 2017 года и тоже составит 23 рубля.

- Увеличение стоимости проезда произойдет только на городских маршрутах регулярного сообщения, и не коснется маршрутов пригородных, где продолжают действовать прежние тарифы и размер платы в ближайшее время не изменится, - заверили в администрации. – Все ранее действующие льготы будут сохранены.