Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
НовостиСпорт20 апреля 2017 9:51

В Краснодаре построят школу баскетбола

В администрации крайцентра поддержали проект ПБК «Локомотив-Кубань»

ПБК «Локомотив-Кубань» планирует создать в Краснодаре новую систему подготовки спортивного резерва. В десяти школах краевого центра уже работают баскетбольные секции для учеников начальных классов, организованные при поддержке клуба.

В дальнейшем «красно-зеленые» рассчитывают построить специализированный детский центр на 700 человек, где юные таланты смогут развиваться уже как профессиональные спортсмены. В администрации Краснодара поддержали проект «Локо», который представил генеральный менеджер клуба Алексей Саврасенко.

- Глава города предложил несколько территорий, где возможно размещение тренировочного центра детско-юношеских команд клуба. Евгений Первышов отметил, что в вопросе определения места для строительства администрация окажет максимальную помощь, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Решено также, что игроки и тренеры основной команды проведут несколько уроков для школьников, а в крайцентре состоится любительский турнир, в котором смогут поучаствовать все желающие.