2017-05-23T09:01:56+03:00

Гандболистки «Кубани» завоевали бронзовые медали Чемпионата России

Команда Евгения Трефилова в решающем матче одолела «Звезду»

Гандболистки «Кубани» стали бронзовыми призерами Чемпионата России. В серии матчей за третье места девушки из Краснодара одолели звенигородскую «Звезду».

«Кубань» с первых минут прочно завладела преимуществом, которое уже к перерыву составляло 10 мячей - 19:9. Ни у кого из болельщиков, пришедших в этот вечер в «Олимп» не было сомнений в итоговой победе своей любимой команды. И второй тайм только подтвердил их ожидания. «Кубань» немного сбавила обороты, но полностью контролировала игру, которую завершила победой - 30:24.

Первые за 17 лет медали чемпионата России команде вручил мэр Краснодара Евгений Первышов и директор по развитию Федерации гандбола России Евгений Селеменев.

Этот матч стал последним домашним поединком команды в сезоне. Однако «Кубани» еще предстоит сыграть две официальные игры - 26 и 27 мая в Ростове-на-Дону наша команда поборется за Кубок России в Финале четырех с чемпионом страны «Ростов-Доном», «Астраханочкой» и «Звездой».

Еще больше материалов по теме: «Гандбольный клуб «Кубань»»